Синтаксический разбор предложения:В зеркало залива сонныйлес глядит;в чаще молчаливой темнота лежит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В зеркало - обстоятельство ( точка - тире) залива - дополнение ( прерывистая линия) сонный - определение ( волнистой) лес - подлежащее глядит - сказуемое в чаще - обстоятельство ( точка тире) молчаливой - определение ( волнистой) темнота - подлежащее лежит - сказуемое ................................ Повествовательное, не восклицательное, сложное, бессоюзное, распространённое, двусоставное