Синтаксический разбор слова и выделить главные и второстепенные члены предложения.птицы тяжело и устало машут крыльями и подчас останавливаются на узком острове.

Синтаксический разбор слова и выделить главные и второстепенные члены предложения. птицы тяжело и устало машут крыльями и подчас останавливаются на узком острове.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Птицы машут и останавливаются - главные члены предложения (птицы - подлежащее, подчеркивается _____ ) , (машут и останавливаются - однородные сказуемые , соединенные сочинительным союзом И , подчеркиваются двумя чертами.)  Второстепенные: тяжело и устало - однородные обстоятельства, выраженные наречием, подчеркиваются _._._._._ . крыльями - дополнение, выраженное существительным в творит.падеже , подчеркивается _ _ _ _ , острове - тоже дополнение, выраженное существит-м в предложном падеже, узком - определение, выраженное прилагательным , подчеркивается волнистой линией. ( Повеств, невоскл., распрост., простое, осложнено однородными обстоятельствами и однород.сказуемыми.)