Синтаксический разбор(по членам предложениям)1)Третий урок пролетел очень быстро. 2)Три-нечётное число. 3)Четверо друзей встретились поле долгой разлуки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Третий (какой по счету? определение выраженное числительным) урок ( что? подлежащее выраж. существительным) пролетел ( что сделал? сказуемое выраж. глаголом) очень ( насколько? обстоятельство меры и степени выраж. наречием) быстро (как? обстоятельство образа и действия выраж. наречием). 2) Три (сколько? подлежащее выраж. числительным) - нечетное ( определение выраж. причастием) число ( что? сказуемое выраж. существительным). 3) Четверо друзей ( подлежащее выраж. числительным в значении существительного и существительным) встретились ( что сделали? сказуемое выраж. глаголом) после (предлог, относится к "разлуки") долгой ( какой? дополнение выраж. прилагательным) разлуки ( когда? обстоятельство выраж. существительным с предлогом " после").