Синтаксическмй разбор: На улице шел дождь сопровождающийся раскатами грома.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ на заданной картинке :
Гость
На улице шёл дождь, сопровождающийся раскатами грома.  (Что?) дождь – существительное, выраженное подлежащим; подчёркиваем одной чертой.  Дождь (что делал?) шёл – глагол, выраженный сказуемым; подчёркиваем двумя чертами.  Шёл (где?) на улице – обстоятельство, выраженное существительным с предлогом; подчёркиваем пунктиром с точкой.  Дождь (какой?) сопровождающийся раскатами грома – определение, выраженное причастным оборотом; подчёркиваем волнистой линией.