Синтакстический разбор Предложения:Петя поднимается в гору,а Коля спускается.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петя (существительное) прямая линия поднимается (сказуемое) двойная прямая линия в гору (обстоятельство) -.-.-.-.- Коля (подлежащее) спускается (сказуемое)
Гость
Повествовательное, не восклицательное, сложное, двусоставное, распространённое, не осложнено однородными членами.