Sinx*sin6x = sin8xsin3x, прошу писменно написать что как, чтобы я понял.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]sinx*sin6x = sin8xsin3x[/latex] [latex] \frac{1}{2}(cos(x-6x)+cos(x+6x))= \frac{1}{2}(cos(8x-3x)+cos(8x+3x))[/latex] [latex] \frac{1}{2}(cos5x+cos7x)= \frac{1}{2}(cos5x+cos11x)[/latex] [latex]cos5x+cos7x=cos5x+cos11x[/latex] [latex]cos5x+cos7x-cos5x-cos11x=0[/latex] [latex]cos7x-cos11x=0[/latex] [latex]-2sin \frac{7x+11x}{2}sin \frac{7x-11x}{2} =0 [/latex] [latex]-2sin9x}*sin (-2x)=0 [/latex] [latex]2sin9x}*sin 2x=0 [/latex] [latex]sin9x}*sin 2x=0 [/latex] [latex]sin9x}=0 [/latex]           или     [latex]sin 2x=0 [/latex] [latex]9x= \pi n,[/latex] [latex]n[/latex] ∈ [latex]Z[/latex]    или     [latex]2x= \pi k,[/latex] [latex]k[/latex] ∈ [latex]Z[/latex] [latex]x= \frac{ \pi n}{9} [/latex], [latex]n[/latex] ∈ [latex]Z[/latex]     или    [latex]x= \frac{ \pi k}{2}, [/latex] [latex]k[/latex] ∈ [latex]Z[/latex]