Широкоэкранный монитор 1920 на 1080 сильно "растягивает" изображение на раб.столе...
Широкоэкранный монитор 1920 на 1080 сильно "растягивает" изображение на раб.столе...Как настроить,чтобы изображение было корректным?Например,пытаюсь сделать фото 6 мпкс на фон раб.стола и монитор
его сильно искажает по ширине.В настройках монитора пробовала изменять разрешение,не помогает.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если установить разрешение графиккарты на 1920х1080, то чудесным образом никто и ничего не растянет..
Гость
Его нужно кадрировать любым графическим редактором точно под разрешение монитора. Если не умеете, то выложите, кто-нибудь сделает.
Гость
Не монитор подстраивают под картинку, а наоборот.
Гость
Расположение по центру сделайте, на вкладке "рабочий стол"
Гость
Ну это не монитор растягивает, а операционка, поставь в свойствах обоины рабочего стола параметр "по центру" должно быть норм
Гость
нужно в каком нибуть графическом редакторе ваше изображение подогнать под 1920X1080