Система органов тела,участвующая в нервной регуляции обмена веществ-это...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гуморальная регуляция функций организма — древнейшая форма химического взаимодействия клеток организма, осуществляемая продуктами их обмена веществ, которые разносятся кровью по всему телу и оказывают влияние на деятельность других клеток, тканей и органов. Гуморальная связь характеризуется отсутствием точного «адресата» , так как действие химических раздражителей, циркулирующих в крови, адресовано всем клеткам организма.