Система уравнения ,7 класс решите пожалуйста с полным ответом молю вас спасибо[latex] \left \{ {{y-3x=-7} \atop {y+7=-x}} \right. [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \left \{ {{y-3x=-7} \atop {y+7=-x}|*(-1)} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{y-3x=-7} \atop {-y-7=x}} \right. | +[/latex] -3x-7=-7+x; -3x-x=-7+7; -4x=0; x=0. y=-x-7; y=0-7; y=-7. Ответ: (0;-7).