Системник не запускается
Системник не запускаетсяПри нажатии на кнопку включения куллер только дергается на проце и на видюхе но не запускается.. Нажмешь, он оборот сделает один и останвливается.. Блок питания менял.. с другим блоком тоже самое.. Но.. если отсоединить от материнки разъем 4-пиновый.. то комп запускается.. начинает работать хард.. но изображения на мониторе нету.. видюху тоже ставил рабочуюю все тоже самое.. биос сбрасывал не помогло.. В чем проблема может быть?
Ответ(ы) на вопрос:
4-pin connector используется для дополнительного питания мощьных CPU, тут наверное, что-то с самим CPU или проблемы с самой материнкой, которая не может определить параметры питания ЦП, попробуёте заменить ЦП, если не помогло, то проконсультируйтесь со спецификацией, на возможность поддержки вашей материнской платы данного вида CPU/ Если вы не меняли CPU то скорее всего пора выкидывать маму
Поменяй термопасту. И смотри ее сильно много не налажывай.
Проблема в каком то оборудовании которое подкорачивает питание. Есть вероятность что вышла из строя материнка. Скорее всего сдох стабилизатор питания проца или чипсета.