Скачал с инета фильм, он был упакован в формат tar. как мне извлечь фильм, когда 7zip и winrar не могут его открыть?

Скачал с инета фильм, он был упакован в формат tar. как мне извлечь фильм, когда 7zip и winrar не могут его открыть?может есть какие нибудь программы специально для tar архивов? Через Winrar и 7zip пишет неизвестный формат или ошибка в архиве. Ошибки в архиве быть не может в этом я уверен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поставь на комп линукс и открой.
Гость
это стандартный формат винрара. просто он может в настройках у вас быть отключен. . в вин раре откройте параметры - установки - интеграция. там галочки все проставьте.
Гость
Где вы взяли этот файл? .tar - это формат не для Windows, а для Линукс (грубо говоря)
Гость
в свойствах этого файла букву "t" заменить на букву "r" и открыть Winrar