Сказано: не ссорься с человеком без причины, когда он не сделал зла тебе..А если сделал зло? Подставить другую щёку или?
Ответ(ы) на вопрос:
Христос учил своих учеников, посылая их проповедывать Слово; "Если вас не примут в городе, выйдете из города, отрясите прах с ваших ног и не возвращайтесь туда больше" Лучше отойти, чем мстить.
Хоть это и очень сложно, но попытаться просить, (просить Бога, чтобы дал на сердце прощение к тому "говнюку :)) Особенно памятуя о том, что к человеку возвращается абсолютно все, чтобы он ни сделал. Можно сначала подумать так: раз мне это досталось, значит, где-то в прошлом я тоже кого-то так обидел, а потом подумать: так моему обидчику значит, тоже в будущем достанется....:)
....в любом случае после того как тебе зделали зло ты показатель того кто твой идеал... кто сейчас спокойно будет смотреть как ему в руки гвозди забивают???
Раздели с ним ответственность...
Если человек сделал тебе зло с определенной целью, то на мой взгляд просто нужно молча развернуться и уйти. И больше никогда с ним не общаться и не вспоминать его. Звучит наивно. Но согласитесь, если ты кого-то специально достаешь и не видишь никакой реакции, а точнее на тебя не обращают никакого внимания, как на мелкую букашку, то это бесит гораздо больше, чем открытая месть...
Религиозники учат нас подставлять и щёки и задницы, а сами драки устраивают прямо перед гробом их Бога, когда что-то им не нравится..
Что бы там тебе не делали - не изменяй себе и не твори негатив. Можешь дать человеку по голове, но с улыбкой и без злобы. По позитиву, знаешь)))
По ситуации. Люди разные и методы общения с ними тоже разные.
в идеале простить на деле это очень сложно Я отношусь к этому так; ведь это не я сделала Бог этому человеку судья
Интересно... а ссылку на то, ГДЕ ЭТО сказано?)))))))
или сломать о его задницу ногу))))