Скажи как сделать параграф 30 выписать из учебника литературы различные по цели вы

Скажи как сделать параграф 30 выписать из учебника литературы различные по цели высказывания предложения побудительное вопросительное и повествовательное по два предложения на каждую цель
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложение — это наименьшая единица общения. Оно характеризуется интонацией завершённости, которая на письме передаётся точкой, вопросительным или восклицательным знаком. Слова в предложении связаны грамматически, т. е. с помощью окончаний и предлогов, а также по смыслу. Предложение имеет грамматическую основу, которая состоит из главных членов — подлежащего и сказуемого или одного из них