Скажите можно ли сократить это дробь ??                                                                      a^2+5a+10 делить на a^2-4                                                                                             ...

Скажите можно ли сократить это дробь ??                                                                      a^2+5a+10 делить на a^2-4                                                                                                   и вот эту в -1 делить на в+1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
= a^2+5(a+2) / (a-2)(a+2)= a^2+5 / a-2; а вторую нельзя