Скажите пожалуйста что такое синквей ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синквейн (от фр. cinquains, англ. cinquain) — это творческая работа, которая имеет короткую форму стихотворения, состоящего из пяти нерифмованных строк.
Гость
синквейн-стихотворение, написанное по правилам,где:1 строка – 1 существительное, выражающее главную тему cинквейна,т.е.само слово2 строка – 2 прилагательных, выражающих главную мысль. 3 строка – 3 глагола, описывающие действия в рамках темы. 4 строка – фраза, несущая определенный смысл. 5 строка – заключение в форме существительного (ассоциация с первым словом)