Скажите пожалуйста, как вычисляеется электроотрицательность? Я знаю, что в перидоде ЭО увеличивается слева на право. Но как ее вычисляют?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
электроотрицательность вычисляется как полусумма энергии ионизации и сродства к электрону.
Гость
Ее смотрят в справочниках, а там вычисляют разными способами, поэтому у одного элемента могут быть приведены разные значения электроотрицательности