Скажите пожалуйста какие из данных слов и терминов имеют отношение к первому путешествию Джеймся Кука? 1.Абель Тасман 2.Новая Голландия 3.Кенгуру 4.Астрономическое явление 5.Драккар 6.Неизвестная Южная Земля. ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 2 6 но это не очень точно
Гость
3. Во время высадки на северо-восточном берегу Австралии в 1770 году Джеймс Кук услышал от аборигенов название этого животного на языке аборигенов. 4. Официальной целью экспедиции было исследование прохождения Венеры через диск Солнца. 6. После завершения астрономических наблюдений Джеймсу Куку следового отправляться в южные широты на поиски так называемого Южного материка.