Скажите пожалуйста какие олицетворения были в рассказе К.Г. Паустовского "Корзина с еловыми шишками„

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эхо - живет, ждет, швыряет. Мелодия росла, подымалась, бушевала.Музыка уже не пела, она звала
Гость
Рояль мог петь, Клавиши убегали, тосковали, смеялись, гремели;Пароходы дремали;Снег цеплялся,останавливался; синицы волновались;туфельки вздрагивали