Скажите пожалуйста как:сравни по значению глаголы увидеть-всмотреться,услышать-вслушаться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увидеть-всмотрется-это разные по значению слова: Увидеть-значит смотреть на объект несколько секунд, Всмотреться-значит долго смотреть на объект. Услышать-вслушаться-это разные по значению слова: Услышать-значит слушать звук несколько секунд, Вслушаться-значит долго слушать звук. Вывод:слова с одинаковыми корнями имеют разные значения.