Скажите пожалуйста мне олицитворения по стиху И.А.Бунин Листопад

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
данила ты просто лол и двоешник
Гость
В стихотворении множество тропов: сравнений – «воздушной паутины ткани блестят, как сеть из серебра», «мотылёк…, точно белый лепесток», эпитетов – «мёртвое молчание», «тихая вдова», «лес.. заворожённый», метафора «среди широкого двора», «пёстрый терем», олицетворение ''Лес ...стоит над светлою поляной. "," И Осень тихою вдовой Вступает в пестрый терем свой." , "И месяц медленно встает. Все тени сделал он короче,Прозрачный дым навел на лес  И вот уж смотрит прямо в очи  ", " Осень....Запрется в тереме своем: "