Скажите 2 заимствованных слова из любого другого языка(напишите какого), а также напишите этимологию слов.
Скажите 2 заимствованных слова из любого другого языка(напишите какого), а также напишите этимологию слов.Пожайлуста, пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожайлуста,пожай
Ответ(ы) на вопрос:
Слово "динозавр" создано в 1841 году английским ученым Р. Оуэном на базе двух греческих слов, означающих "страшный, ужасный" и "ящерица". "Попугай" не имеет ничего общего со словом "пугать". Оно заимствовано из голландского языка в XVI веке (голландские моряки любили привозить этих птиц из южных стран) . Голландское papegaai восходит к старофранцузскому papagai. В европейские языки это слово попало скорее всего от арабов; арабское babagha - вероятнее всего, звукоподражательное. Еще один пример "загадочного превращения" - слово "страус". Оно заимствовано из немецкого языка, в немецкий слово Strauss через латинское посредство пришло из греческого языка, где соответствующее слово означало.. . "воробей". А латинское strix ("сова") превратилось в древнее индоевропейское слово "стриж".