Скажите, а кадила правда служат дымовой завесой? Перефразируя кого-то умного.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
та нет... какая там дымовая завеса??!! -це орудие усмирения непокорных рабов, издревле оно как было? - ежели во время службы какой нить раб заподозрит, что поп че-нить не так делает и начнет бунтовать - поп его сразу еб%нет по голове и все - чтобы он службы не срывал, а алтарники его за пределы вытащат.. . сейчас вроде как только в редких случаях применяют!!!
Гость
это сейчас в кадилах используется ладан. а раньше использовали каннабис.. . вот почему библия это сплошная смесь глюков и недоразумения
Гость
Ладан - это Слава Богу.... а остальное - это вопрос вашей веры или "тактики флота"....
Гость
На флоте это называется - "тактика каракатицы".
Гость
Поднявший ил со дна в воде ...делает её непригодной для питья.... пока ил не осядет....
Гость
Точно не могу сказать, но побывав в храме Христа Спасителя убедился что отгоняет бесов, конечно не кадило а вера. В какой то момент создалось напряжение во время служения. А один старец обешел с кадилом все кругом по залу и так легко стало на душе. Ладан прекрасное растение.
Гость
Кадило изревле использовались как орудие протиф грешнегов а только потом придумали владывать одурманивающие средства .. и вообще горячее одурманивающие кадило более эфективно протиф грешнегоф..
Гость
Это древние шаманы придумали, они вместо ладона грибочки сушеные жгли :о)