Верующие, а чем отличается вера в Бога, от страха перед смертью? Ведь хоть верь, хоть нет, всё равно, так зачем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Там еще кроме страха есть пряник - рай.
Гость
На самом деле, когда веришь в Бога, уже ада не боишься. Это серьезно, не знаю правильно ли ответила на суть вопроса, но вот так.
Гость
от страха перед смертью крепкие в вере люди как раз избавлены, а сомневающиеся -боятся неизвестности
Гость
Вера в Бога говорит, что смерть "будет исстреблена навеки".
Гость
Не всё равно. Участь разная.
Гость
Вера в Бога это навязчивая вера) ) Которую тебе навязывают с твоего рождения) ) Истинная Вера - это Вера которую ты искал на протяжении многих лет и нашёл её.... Нет страха перед смертью, есть представления о смерти которых мы боимся Верь не верь не всё равно ^^ Тебя родители ростили с пелёнок.... ТЫ Веришь, нет ты знаешь что они у тебя лучшие... Раз ты это знаешь, значит веришь что они лучшие... . ^^