Скажите,а как правильно:мЕссия от слова месса —проповедь,мИссия от —посланец?
Ответ(ы) на вопрос:
Это три совершенно разных слова. Слово миссия происходит от латинского слова, которое означает послание, посылка. Слова месса происходит о латинского слова, означающего отпускать. Мессия слово еврейское и обозначает помазанник, царь.
Иешуа-Мошиах - чтоб уж совсем кошерно!!!
а вы точно, хотите куда-нибудь попасть...
важно не опоздать!!!
Мессия.
правильно - Машиах ( помазанник... царь).. по русски мЕссия... слово Христос кстати означает именно мессия но по гречески... то есть он намекал типо..: -)
Вообще, от слова "Машиах".Мессия - еврейское слово))
Иисус - Мессия, у Него была миссия...
миссия и месса, все от слова Мессия.