Скажите, а как совесть с Верой уживается ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А никак. Верующим совесть то по сути не нужна. Им совесть заменяют заповеди и какая-то ихняя сублимированная мораль. А если что, то можно просто покаяться - бох добрый, он простит
Гость
Совесть часть духа БОЖЬЕГО.
Гость
Вера основана на совести. Нет совести - нет веры.
Гость
Вера с совестью уживаются замечательно. Ве-Ра - ведать божественный свет, Со-Весть - когда человек со знанием. А Вера и религия - понятия абсолютно разные.
Гость
Вера пробуждает и совесть и интуицию это проявление пробуждения духа человека. Начинают работать и сознание и подсознание и человек начинает сильнее осознавать и становится ответственным и серьезным.
Гость
прекрасное сочетание
Гость
Не вижу противоречий. Подобно компасу, обученная по Библии совесть может указывать нам правильное направление.
Гость
вообще-то совесть помощник вере Божьей в жизни человека. Есть люди, неверующие, которые, как написано в Библии, сожжены в своей совести. Есть те, которые никогда не слышали о Христе, но жили по совести честно, возможно, Бог дарует им спасение.
Гость
По вашим вопросам должно быть все - демократично....
Гость
могу ссылку дать на Ангела Светов. . там о совести и речь не идет. . троллизм сплошной
Гость
По идее, они должны быть взаимосвязаны. Ведь совесть должна ориентироваться на какой-то "маяк" нравственности. И этим маяком должна быть вера в то, что Божьи нормы нравственности- критерий истины.
Гость
Прекрасно уживаются...
Гость
Бог наказывает не за поступки, а за угрызения совести, то есть за субъективное чувство вины
Гость
они друг в друга не верят))
Гость
Дух Божий работает через совесть