Скажите, а мужчины тоже боятся остаться одинокими, как этого боятся многие женщины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мужчины все разные и по-разному относятся к жизни и к женщинам, мужчина вполне может обойтись без женщины, он будет ущербным в этом, но наверстает упущенное в чем-то другом - призвание может быть другое, не на обычную жизнь с женой или женщинами, а на что-то другое, более ценное для него, а вот обычный среденестатистический мужчина скорее всего не хочет остаться одинким, и все сделает чтобы была не одна, так другая.
Гость
Скорее да, чем нет.)
Гость
Одиночество приводит человека к осознанию необходимости единения с кем-либо, поэтому бояться одиночества, может любой, познавший оное. Степень только может быть разная.
Гость
Мне представляется, что одиночество от пола не зависит.. . Тут играют роль совсем другие факторы...
Гость
Я думаю, ваш пример соответствует национальному менталитету. А вообще, чувство одиночества присуще, кому угодно. Только одни об этом не говорят вслух, а другая "добрая" половина человечества об этом ноет.
Гость
Тут путаница в обобщении.. Боятся те, кто не вырос ещё:девушки и парни до 170 лет...)) ) Мужчина и женщина не боятся. Они живут в одиночестве (не путать с "одинокостью")..В гармони с собой, жизнью, миром.. любовью, благодарностью всему в своей жизни. Живут от души, для души, с душой..)) Они свободны и самодостаточны. Самостоятельны и спокойны. Уверенны и преданны себе, жизни. Но, если встретят такого же в судьбе, примут с благодарностью, как и всё то, что им явит душа.. Не нуждаются в контроле.. Живут по закону души и жизни любви... сострадания.. Это избранные и каждый может им стать не на халяву, конечно, а своим твёрдым намерением и трудом присутствуя в позитиве...
Гость
У некоторых мужчин проблем могло бы не быть в этом вопросе-не будь у них комплексов.. не по каждой женщине они скучать будут... поэтому многие возвращаются к своим жёнам -нагулявшие и ...пристыженные собственными комплексами. Да ..они бояться остаться одни--особенно если в своей первой семье были окружены заботой... просто они как дети--всё время тянутся ко всему яркому)) а в результате остаются ни с чем ((..и начинаются страхи и слёзы о бывших жёнах... . У меня бывший как то пытался назад.. но веры не было..
Гость
Ну так и женщинам без проблем найти другого мужика. Что вы на это ответите? Правильно! Что не все женщины такие. И мужчины не все такие. Сами ведь знаете ответ =) А если не знаете - позор вам, "искусственный интеллект"...
Гость
не надо тут половую индеффернотность вводить!!!! конечно да!
Гость
А мужчины не люди что-ли? Все зависит от отношения к себе и к жизни. Тут не важно кто вы -мужчина или женщина. Страх одиночества присущ любому, даже животному. А тот кто вас уверил в том что у мужчин нет проблем найти жену, то скажите ему что на каждый товар есть свой покупатель и главное брать качеством, а не количеством. Я, например, не боюсь остаться одна. Если у меня не будет тот, кого я хочу, то любого хоть бы кого мне и не надо. А найти любого - раз плюнуть, за одну секунду можно. Так что, не бойтесь, все в ваших руках! Посмотрите фильм "Секрет" лучше, а не слушайте кого-то там со своим субъективным хилым мнением! Удачи!
Гость
Мой аж 60-летний знакомый не боится - всё еще "не созрел" ни до гнездышка своего, ни до отцовства; ценит превыше всего свою свободу. Жену не ищет, а женщин находит без труда...
Гость
Мужчины боятся ОЧЕНЬ остаться одинокими, потому что точно знают - куда они без нас.. . пропадут в этом мире
Гость
Мужчины, старые холостяки, не бояться стать одинокими, как впрочем и женщины, они привыкли уже жить одни, и не хотят что-то менять в своей жизни, можно сказать боятся перемен. )))
Гость
у меня на одиночество иммунитет уже
Гость
недавно на магазине видела объяву ищу жену, а вы говорите что все просто
Гость
Женщины не боятся, а не хотят... а вот мужчины боятся...
Гость
Думаю, у мужчин ДРУГИЕ приоритеты в жизни, нежели их личная жизнь:))))))
Гость
даже больше, женщина - потенциальная мать, с ней всегда будет ребенок, а мужчина может остаться совсем один