Скажите, а у Вас есть чёткое предположения о том, что будет происходить с Вашим сознаниям после смерти? Вы встретитесь

Скажите, а у Вас есть чёткое предположения о том, что будет происходить с Вашим сознаниям после смерти? Вы встретитесьс Богом, для Вас просто выключится свет и Вас не станет, будете болтаться в после смертном бардо, наблюдая фантазии своего мозга, а затем реинкарнируетесь или растворитесь в абсолютной нирване. Вы не сомневаетесь, что всё может быть не так, как Вы предполагаете? Как Вы считаете, какая из категорий людей- атеисты, верующие в Бога или буддисты, наиболее уверены в своём варианте развития событий?( мне почему то кажется, что атеисты наиболее уверены, просто их вариант самый простой. не примите это замечание за осуждение)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на этом не сосредотачиваюсь. Есть то, что необходимо и то, что достаточно. Всему своё время...
Гость
Мир исчезнет вместе с наблюдателем... Атомы моего тела рассеются в бесконечной Вселенной))
Гость
В случае с православием навряд ли речь может идти об "уверенности". Уж слишком много фактических данных. В этом случае православие располагает прямым знанием, основанным на огромном фактическом материале. 1. После смерти человек лишается только тела, и то не навсегда (до Страшного Суда) . 2. Осознание самого себя, своей личности (способность отделения "я" от "не я"), память, способность оценивать ситуацию, привычки, склонности, заблуждения, страсти - все остается в неприкосновенном виде. 3. В состоянии без тела, душа будет ожидать Страшного Суда в зависимости от результата прохождения мытарств: либо в предвкушении вечных благ, либо принимая адские мучения. 4. После соединения с телом, целый человек продолжит свою бессмертную жизнь либо с Богом, либо без Него.
Гость
Ирония нашего положения в том что мы неоднократно переживали эти переходы. Но с каждым разом вновь задаемся этим вопросом в попытках вспомнить. Одно можно сказать что будет для всех очень знакомым и даже родным состоянием.
Гость
Мне кажется, есть какая то энергия не понятная нам сейчас, не может всё просто исчезнуть, вроде тогда всё бессмысленно, мне больше нравится думать, что всё же существует душа и есть реинкарнация, только вот рая и ада нет, никто её не наказывает, сама она развивается...
Гость
думаю в первую очередь я "увижу" своих умерших близких. что дальше будет уверенности нет никакой. какое-то незнакомое состояние какое-то время, потом частичка моей души перейдёт в душу новорожденного, у которого есть мои гены. остальная часть моей души отомрёт. может быть как-то так. полной реинкарнации не жду. равно как и продолжительной загробной жизни.
Гость
Существуют много древних описаний посмертия "Египетская книга мертвых", "Бардо тёдоль", книги посвященных 20 века - Анни Безант, Алисы Бейли (наверняка перечисляю не все) , прекрасная, но очень сложная "Письма Махатм" (особенно эта! - глубоко и подробно - о смерти, посмертии, помимо множества интересующих человечество проблем) - все, Вы представляете ?! -все книги, если читать с открытым умом, - говорят об одном и том же. Кстати, о посмертии и в православии есть прекрасные книги, и в католичестве.
Гость
Это будет как глубокий сон, до того времени, как наступит воскрешение людей Иоанна 5:28-29
Гость
если библия написана людми тогда да можно закрыть глаза и ты увидишь что тебя ждет
Гость
Бог так обещал, а он не может обманывать.
Гость
Есть, на данный момент я считаю что просто всё прекратится. Буду ли я так думать позднее, жизнь покажет.