Скажите ; А вот сделай вас всех Мусульманами, Богохульство враз прекратится?
Ответ(ы) на вопрос:
Если сделать буддистами, то прекратится. В буддизме нет бога => некого хулить )
Нет. Просто муслимы разделятся на два или более лагеря, и начнут резать друг дружку, выясняя, кто правильней верует, а кто соответственно богохульствует. Это и сейчас наблюдается легко - разборки суннитов с шиитами и так далее.
«Если бы твой Господь захотел, то Он сделал бы человечество единой общиной верующих» (Коран, 11: 118); «Если бы твой Господь пожелал, то уверовали бы все, кто на земле» (10: 99). НО у Бога другой план (Ад-Дарийат, 51:49)"О люди! Поистине, Мы создали вас мужчинами и женщинами, сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый уважаемый Аллахом среди вас — наиболее благочестивый и богобоязненный". Так что различие вер и традиций - от Бога. А твой план и есть богохульство.
скорее мусульманство прекратится
Религия не причем. Религия это только путь по которому человек может вернться к Богу. Интересный факт. Полеты на марс дано возможны с технической стороны, но сыграл человеческий фактор. Провели эксперимент в котором группу из пяти космонавтов хотели изолировать на три года (именно столько должен был продлиться полет на Марс) . Дак вот. Эксперимент пришлось досрочно прекратить. В группе начались раздоры. В ней выделился лидер и изгой, которого стали сообща гнобить.
ну не знаю... Бога не признают Богом, Иисуса Христа, приготовили для него могилу рядом со своим пророком... это и есть богохульство.. .
если это будет настояший Ислам то Да!
Лучше Вайшнавами - самая мирная религия :)
Нельзя быть одной верой... Всё равно будет умник, который начнёт своё движение и даст основу новой религии...
Весь ислам - это насилие над свободной волей человека. Никакой бог эту волю не ограничивал, это сделали только люди, и цель этих людей только корыстная - управление другими :-)
посмотрите какая резня идет между мусульманами-сунитами и шиитами.... как бы тогда не передрались бы все совсем...
риторический вопрос у тебя - ответ в твоем вопросе - просто убери вопросительный знак
Конечно прекратится. Треть населения потонет в крови. остальная просто будет из страха помалкивать))