Скажите, бензин, растительное масло и ртуть имеют газообразную форму???
Ответ(ы) на вопрос:
Знаете, я конечно не химик, но думаю, что то что имеет запах-имеет газообразную форму. Мне так кажется....
Ну а как же. Таже ртуть в лампах дневного света -газ. Давление снижено.
бензин и ртуть точно а вот растительное масло сложный состав из жиров эфирных масел и еще чего то