Скажите , что за версия ubuntu cormic coala, и чем она отличается от обычной ubuntu???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ubuntu выходит дважды в год - в апреле и октябре. соответственно, версии обозначаются по шаблону: год. месяц. Ubuntu 9.10 = Ubuntu, которая вышла в октябре 9-го года. Ubuntu 7.04 = Ubuntu, которая вышла в апреле 7-го года. также каждая из версий имеет имя. оно состоит из двух слов - существительного и прилагательного. существительное - это название животного (Lynx, Koala, Ibex и т. п.) . прилагательное начинается с той же буквы, что и существительное (Lucid Lynx, Karmic Koala). версия Ubuntu 9.10 называется Karmic Koala. она последняя на данный момент. 29 апреля выйдет Lucid Lynx (Ubuntu 10.04).
Гость
Karmic Koala на текущий момент последняя версия Ubuntu за номером 9.10 Следующая, то есть 10.04 будет называтся по-другому.
Гость
Просто одна из версий. http://habrahabr.ru/blogs/ubuntu/73685/