Скажите есть ли такая фобия как боязнь подводных лодок???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всмысле - вы боитесь быть на борту подводной лодки.. или просто сама подводная лодка, ее внешний вид- вызывает у вас страх? ) если фобия нахождения на борту подводной лодки- то это очень распространенная фобия)
Гость
Да бывает. Фобия может быть как генерализованной - клаустрафобия, так и конкретной - боязнь подводных лодок. Удачи!
Гость
Может быть это связано с клаустрофобией (боязнь замкнутого пространства) , ведь если в такой лодке плыть, из нее уже некуда деваться...)
Гость
Такие фобии редкие явления, при условии, если человек каждый раз пересекается с подобным явлением
Гость
Кто должен подводных лодок бояться? Против кого они направлены. А боязнь закрытого пространства называется клаустрофобия. Но эта боязнь нахождения внутри, в отличие от первого.
Гость
Ну есть же боязнь числа "666" в тринадцатый день января, так что и это вполне возможно)))
Гость
Возможно надо спросить спасшихся с "Комсомольца" лежащего на дне Норвежского моря на 2х километровой глубине.
Гость
есть думаю. раз страх присутствует .
Гость
Поверьте у людей с морских конвоев, времен Великой Отечественной, наверняка до сих пор осталась эта фобия
Гость
у меня скорее субмаринофилия
Гость
до вас небыло.... а так часто встречалась фобия подводных кадок....