Скажите, кто для вас Иисус Христос? навеяло вопросами и ответами...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всякий, кто воплощается на земле в человеческом теле, подвержен закону причины и следствия. Только Абсолют (Бог) существует вне закона причины и следствия и Он не может воплотиться только в одном существе, так как нарушится его вездесущность и Мир перестанет существовать. Христос воплотился на земле в человеческом теле так же, как и каждый из нас. Поэтому Христос, так же как и все мы, приходится Богу сыном, а каждому из нас братом. Отличие же между большинством из нас и Христом состоит лишь в том, что он, благодаря своему совершенству, достигнутому в опыте своих предыдущих воплощений, стал Учителем для многих своих братьев и сестер, а они его учениками. Именно оттого, что Христос не есть Бог, существуют и другие Великие в своем совершенстве Учителя, как известные всему миру, так и неизвестные. Многие из нас становятся учениками именно этих совершенных братьев, превышая по своему числу учеников Христа. Подробнее на сайте aleksandr-vvr.narod.r... (вместо … поставьте английское u) Библиотека сайта: «бесстрашие – мужество – вечность» , «совершенствование – энергия – жизнь» , «Высший Разум – Истина - Закон» , «воля – любовь – благо» , «мысль – желание – необходимость» , «основы мироустройства в образных схемах» .
Гость
пророк и посланник Всевышнего Аллаха посланный с писанием Евангилие что бы наставить заблудших овей Израилевых на путь Истины.
Гость
Шарлатан, но определенно знающий свое дело, очень харизматическая личность, великолепный фокусник и проныра, ему бы в кино сниматься!!!
Гость
маг высокого уровня, целитель, алхимик. личность неординарная, стремился сделать как лучше - а вышло.... (((((((
Гость
Посредник между Богом и мной.
Гость
а кто это такой?
Гость
еврей, которого казнили, а потом святым сделали, типа богом...
Гость
Трогательная сказка обучающая добру. Только сильно устаревшая...
Гость
Всего лишь человек - зато какой!
Гость
Тот, кто воскрес. Воистину воскрес! Божественный Образ.
Гость
Для меня так же как и для всех, великий и могущественный целитель как написано в Библии.
Гость
для меня пророк, но не Бог) Поскольку когда христиане говорят о едином Боге, но при этом упоминают святую троицу, я зависаю. Просто никак не могу соотнести святую троицу и единого Бога. С этой позиции мне понятен ислам и бенгальский вишнуизм, там один бог=)
Гость
Для меня "Все"..!
Гость
пьяница и дебошир живший во времена рождения себя. казнен за непристойное поведение
Гость
дык ясно, Сын Божий 14 И как Моисей в пустыне, во спасение евреев от гадов смертельно жалящих, вознес на древке оберег в виде медного змея, так должно вознесену быть Сыну Человеческому. 15 Что бы всякий, верующий в Него, не погиб (от жал Змея искусителя) , но имел жизнь вечную. 16 Ибо так возлюбил Бог мир – обиталище человеков, что отдал для вознесения на древко Сына Своего Единородного (1.18). Дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы исправить мир судом, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 В вере обращенные к Нему не судятся, а неверующий уже осужден, так как не приемлет свойства Господа проявленные через Сына, которые есть Любовь и Милосердие к человекам. 19 Суд же состоит в том, что Свет просвещающий человеков в Божественных свойствах (1.9) пришел в мир. Но люди предпочли для себя обратное взращивающему Свету – Тьму, угнетающую человеков. Потому, что людские дела были злы в отношении людей, т. е. обратны действиям Всеблагого Господа. 20 И так всякий совершающий зло, ненавидит свойства Света – Любовь к людям и Милосердие. И не идет злой к Свету, а творит вокруг себя Тьму - угнетение. Чтобы в царящей Тьме не открылось его зло по отношению к людям. 21 А живущий в осознании правды, что все люди чада Божии, стремится к наполнению мира Светом. Дабы явны были дела его, потому что они в свойствах Бога соделаны - в Милосердии и Любви.
Гость
блаженный