Скажите мармоны -это плохая секта ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Секты хорошими не бывают.
Гость
По крайне мере в список деструктивных не входит.
Гость
Не бывает хороших сект. Все секты - деструктивны.
Гость
Надо зайти и проверить)
Гость
В прошлом все монотеистические религии начинались как секты. Кто знает, может одна из теперешних сект, может и мормоны, будет еще одной глобальной религией... Плохие не секты, но люди, составляющие ее верхушку.
Гость
очень хорошие .
Гость
Подумайте сами - нормально когда приходят люди в адресное бюро, переписывают данные умерших женщин, а потом заключают браки с этими умершими. Это практика мормонов.
Гость
Любая секта плохая.
Гость
Не хуже православия. Ты зайди в мормонский храм - тебя накормят, напоят, дадут поиграть в теннис и помогут выучить языки. А зайди в православный храм - тебя бабки обматерят. Там сесть даже негде. Заставят на грязный пол коленями вставать. Какая секта хуже - решать тебе. Кстати само христианство изначально начинало свою деятельность как секта.
Гость
мормоны это многобожники и не Христиане
Гость
Да.
Гость
Дело в том, что мормоны исповедуют сразу несколько религий одновременно, беря из каждой по-немногу. А разве так можно? Как говорят: "Кто любит всех, тот не любит никого", точно так же и здесь, кто верит сразу в несколько религий, тот не верит ни в одну. Лично по мне должна быть какая-нибудь одна религия, так как бог один и все секты, даже религиозные - это не хорошо!
Гость
как и все секты - деструктивная и тоталитарная, прочтите в Дворкина, там все хорошо описано
Гость
Если бы это была какая-нибудь индийская секта, которую создал какой-нибудь просветленный гуру- это одно дело Можно бы было чему-нибудь у него научиться А Христианские секты- они все левые)) ) Это искажение и так уже искаженного. "Вода на киселе" можно сказать))
Гость
Любая религиозная община когда-то была сектой, даже христианство :) Так что не думаю что лучше или хуже других :)
Гость
есть Церковь Иисуса Христа святых последних дней....приходите и посмотрите своими глазами что и как. . есть официальные сайты Церкви там так же можно найти информацию о ней. например [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. mormon. org/welcome/0,6929,403-21,00.html
Гость
Это СЕКТА! Этим всё сказанно!!!!
Гость
Не хуже и не лучше прочих.
Гость
Сектой можно назвать ЛЮБУЮ религиозную общину. Учение мармонов есть лжеучение.