Скажите, может люди отвергают Библию , не от того, что она противоречит себе, а от того, что она противоречит им?
Ответ(ы) на вопрос:
Люди отвергают Библию потому, что она ничего не обьясняет, а дает только иллюзию ясности. А ее противоречия делают эту иллюзию корявой.
Истинно так. Согласен на все 100%
Вы правы она не устаревает некоторых людей потому что люди зло во всякое время библия противоречит злу!
Они просто не в духе, вот и отвергают. А как только дух вселяется, они странным образом не отвергают, но начинают пророчить и искать паству. http://regionplus.az/en/posts/view/22920
Свет пришёл в мир, но люди более возлюбили тьму! Грех- он сладкий, но послевкусие всегда-горькое! А вера-это труд, а кому ж хочется трудиться? Но жаль мне тех, кто этого не сделает...
Интересная мысль, думаю, так оно и есть.. . Но, с другой стороны, можно за место слова Библия поставить в вопрос любое другое слово, писание и тд
Библия людям не противоречит, это люди ...
агА у мЕНя на неЁ изЖога)))