В этой стране нет бога.. согласны ?
В этой стране нет бога.. согласны ?на самом деле вопрос, всего лишь пролог к размышлениям :
чем объяснить всевозрастающую популярность оккультных сект, языческого символизма и профанации религиозного начала в общественной и личной жизни ?
само слово духовность, стало объектом спекуляций и каверзных шуток.
в тоже время случись какая-либо беда с русским человеком и он хватается за нательный крест, вспоминает, что он крещёный.
откуда происходит это раздвоение в сознании : крещёный атеизм..
почему человек не может быть до конца последовательным, если уж сказал слово, то крепись, держись, борись до конца.
нам навязывают абсолютно взаимоисключающие линии : религиозность и богоборничество.
скоро мой ум взорвётся...
Никколо Макиавелли повторял в своих произведениях одну и ту же мысль : человек не может поступать совершенно плохо или хорошо, в этом корень всех его дальнейших бед.
как жить без бога ?
скоро мой ум взорвётся...
как жить без бога ?
Ответ(ы) на вопрос:
Секты, всевозможные профанации, как вы сказали, а также парады секс-меньшинств стали возможны и набирают обороты именно потому, что мир становится более либеральным, более свободным почти во всех отношениях. Даже законы меняют, подстраивая их под все большую и большую свободу людям, а запреты снимают. Но я считаю, что люди не понимают, зачем изначально вводились некоторые запреты. Думаю, в уничтоженных Содоме и Гоморре люди тоже проявили.. . особое рвение к полной свободе.. . и показали, как они распорядились своей свободой. А ведь именно умение распоряжаться свободой и показывает степень духовной и нравственной зрелости общества. Либо степень ее деградации, когда большая часть общества погрязнет в пороках. Польза свободы возможно лишь до того момента, пока люди не начинают пренебрегать нравственной составляющей своего развития. Примером, когда люди перегибают палку с либерализацией, служат те же однополые браки.. . Когда разврат или паталогии приравниваются к норме, когда уничтожают саму суть семьи, это начало деградации данного общества. И Бог это тоже не любит. Полагаю, Голландия рискует в будущем повторить судьбу Гоморры. Возможно, что не одна она. А там, где нет Бога, всегда будет дьявол.
Бог не в стране, а в душе каждого
Я бы так не сказал. что Бога в нашей стране нет. Он есть. просто оккультизм. секты. на людей действуют как реклама.
Ага, он иммигрировал...
ни чего подобного не нахожу. Просто таково свойство пыли, она заполоняет глаза. Один оккультник может стока шуму наделать, что сложиться впечатление будто вокруг одни оккультники.
Он сам приходит к человеку. Никто не сможет удержать Его. Не говорите за Него. Не решайте за Него. И не плачьте за Него.
Бог вездесущ да будет Вам известно. Просто веры в Него нет во многих.
Истинно верующих очень мало! Отсюда и низкий уровень жизни и культуры-это взаимосвязано.
Бог не в стране, а в тебе. Если обретёшь его ты, обретёт твой сосед.. . глядишь и в стране что-то изменится.