Вот тоже вопрос про реинкарнацию?
Вот тоже вопрос про реинкарнацию?Тут только что в ответах увидел много раз цитированый уже здесь ответ из какой то церковной книжки: что сатана внушил человеку что душа бессмертна, но типа это не так мы все умрем а потом Бог прийдет и всех воскресит а тех кого осудит внофь умертвит. Это получается Христиане ждут рая на земле? Но его на земле не будет но если только Коммунизм наступит то это да возможно но тогда им Ленина ждать нужно а не Христа? Реинкарнацию даже все первые Христиане признавали пока в результате реформации церковь не сделали государственным помощником.
Ответ(ы) на вопрос:
Циклами живет всё мироздание. Почему человек исключение? Послушать христиан Бог так устроил, что Вселенная существует миллиарды лет. А человек на этом отрезке появляется только 70 лет. Вот такой у них прикольный образ Бога Типа человек венец, созданный сразу и готовым и более совершенных людей на иных мирах не существует и идеала к которому идет развитие не существует. Уже мало осталось. Раньше тож думали, что земля центр вселенной, а звезды это лампочки на земной сфере. Доктрина реинкарнации рушит все символы веры, догматы. Потому попы упираются всеми силами. "Человекам положено однажды умереть, а потом Суд" (Евр. 9, 27) Однажды, не означает единожды. Например, однажды, как обычно по пути на работу.. . Так и здесь, однажды, к определенному сроку после множества воплощений смерть и потом суд 2Кор. 4:16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. Внутренний человек, это иесть много раз воплощающаяся часть Опять же это человек Небесный, для которого человенк внешний во многих воплощениях собирает сокровища - накопления духа. Матф. 6:19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, Матф. 6:20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, Вот и тут говорится о нетленной высшей части, ради которого и происходит воплощение Если бы хрситиане знали о восточных доктринах серьезно, то они нашли бы много общего с Библией. Но они слушают собственных страшилок-врунов, типа кураева
Если реинкарнации нет, то и Бога тоже нет! или "Детский мат антиреинкарнационным учениям" Бог вечен. И Он совершенен. Бог также и Отец. И Он безграничен. Т. к. как Он безграничный Отец, то и детей у Него безграничное количество. И Его дети вечные, ибо у вечного Отца дети тоже вечные. И эти блудные дети на Земле мы с вами. И Он всемилостив, следовательно Он дает много шансов грешникам на исправление. Он постоянен .Значит, постоянно творит множество миров. Всегда творит, Он не одноразовый Творец-а всегда и вовеки тот же. Он Щедрейший и каждому не скупясь даёт много тел. Бог справедлив и хорошим по прошлым заслугам даёт богатые семьи, а плохим -бедные. Следовательно, реинкарнация существует. Что и требовалось доказать.
"Человекам положено однажды умереть, а потом Суд" (Евр. 9, 27) Ни иудеи ни христиане никогда не верили в реинкарнацию. Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят … Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда (2 Петр. 3,10;13)
Никогда Христиане не ждали рая на земле. Христиане заботятся о своей душе ради будующей жизни. Бог после Конца Света изменит всё бытие, и как будет выглядеть Мир никто не знает.
Какие все первые христиане? Кто признавал реинкарнацию? Многим хочется к этому приплести Оригена. Так он сам говорил, что это не его мнение, а рассуждение в доказательство того, что её не может быть в концепции Писания. Иногда приводят в пример катаров, но и те реинкарнацией не баловались, но были лишь в ней обвинены инквизицией. Вообще смешно и нелепо втравливать реинкарнацию в христианство. Ну никак она не запихивается туда)) ) Вот вопрос: а вообще должна она туда запихиваться? С чего это она вдруг логична и естественна?
Те кто не пройдет экзаменов, чистилище, будут рассечены и посеяны на Земле. только немногие не пройдут рассечения сущности и обретут память.
Читайте сначала Библию. Потом задавайте вопрос.
ее не существует не тешьте себя иллюзорными мечтами