Скажите муслимы вы понимаете слова которые произносите в молитве каждый день?
Ответ(ы) на вопрос:
На арабском- красиво, при переводе- неубедительно. . когда я спрашивал у верующих смысл молитв, очень многие не могли толком донести их перевод.
Действительно, зачем понимать. Хватай гранату кричи аллах бабах, в этом же весь смысл. Как говорится старание в счет идет, а то что ты произносишь набор буков смысл которых не понимаешь это не важно.
Понимаем.
а зачем им понимать? это лишнее...
Disan нет это не Библия это Коран Мольбы (Дуа) можно на своем языке а молитву (намаз) нельзя!
считаю, что лезть в чужую конфессию все равно, что лезть в чужую семью.. читайте свои молитвы и не переживайте за других.
а разве нельзя воспринимать и читать молитвы на татарском, чеченском или аварском...
не все ...а некоторые ... султан красавчик действительно красавчик ... я тож начал изучать арабский ...временно перестал
конечно - мы для этого учим арабский язык
Понимаем.
Аузу билляхи минашшайтаани р-раджим. Бисмилляхи р-рахмаани р-рахим. Альхамдy лилляхи раббиль ´алямин. Аррахмаани р-рахим. Маалики яумиддин. Иййякя на´бyдy ва ийякя наста´ийн. Ихдина с-сырааталь мyстакыйм. Сырааталлязина ан´амта алейхим. Гайриль магдуби алейхим валяд-дооллиин… " Аамин!. . (Произносится про себя) Смысл: "Я прибегаю к Аллаху, во избежание проклятого сатаны. Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного. Хвала Аллаху, Владыке миров, Милостивому, Милосердному, Царю в День Суда! Тебе только мы поклоняемся и Тебя только просим помочь! Наставь нас на путь тех, Кого Ты одарил благами, не тех, кто находится под гневом и не заблудших. Да будет так