Скажите на какие вопросы ответила ваша религия? а немогли вы сами до этого дойти другим путем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Саентология – это наука знания того, как познавать. Это мудрость в традициях десяти тысяч лет поисков, проходивших в цивилизациях Азии и Запада. Это Наука дел человеческих, она работает с жизнью и бытием человека и указывает ему путь к большей свободе. Предметы, с которыми сверялись в ходе организации и развития Саентологии, включают Веды, «Дао» Лао-цзы, Дхарму и Диалоги Гаутамы Будды, общее ведание жизни, сохранившееся до наших дней в монастырях на западных склонах китайского Тибета, технологии и верования различных варварских культур, различные христианские источники, включая писания святого Луки, математические и технические методологии древних греков, римлян и арабов, физические науки, включая то, что называется ядерной физикой, включая различные исследования западных философов, таких как Кант, Ницше, Шопенгауер, Герберт Спенсер и Дьюи, и разнообразные технологии, дошедшие до первой половины двадцатого века в западных и восточных цивилизациях. Саентология – это организация истин, разделяемых всеми людьми во все времена, и разработка технологий, которые демонстрируют существование новых, доселе неизвестных фенóменов, полезных при создании таких состояний бытия, которые расцениваются людьми как более желательные. Саентология делится на две части – философскую и техническую. В философском разделе содержатся пути и способы формирования новых подходов к жизни и к оценке или к созданию стандартов жизни и бытийности. Необходимо хорошо понимать, что благодаря только этому знанию, без процессинга, можно создать новый образ жизни или лучше понимать, поддерживать или эффективнее изменять старый. В техническом разделе имеется большой ряд разработанных нами процессов, непосредственное и немедленное применение которых к жизни и её организмам производит изменения по желанию практикующего. Саентология выводит и демонстрирует определённые истины. Эти истины можно считать общими знаменателями самого существования. Эти истины в представленном обзоре являются точными наблюдениями, а не философскими догадками. Если относиться к ним как к точным наблюдениям, получают многие результаты. Если считать их философскими мнениями, возникает только ещё больше философии.
Гость
Почему в стране бардак. Почему учений много если истина одна зачем мы есть и т д. Я сама и дошла, только вот мнения совпали с Истиной.
Гость
например, что присходит после смерти, могла бы и другим путем, но боюсь тогда уже поздно будит