Скажите; Насколько лжива религия?

Скажите; Насколько лжива религия?Искусство религии, есть искусство лжи. - В том и состоит мастерство, чтобы налгать такое мировоззрение, с которым невозможно было бы поспорить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в вопросе сразу и ответ, остается добавить -полностью...
Гость
Присоединяюсь к ответу Константина Злобина. И хочу спросить: "Вы уверены, что ваше сознание не перевернуто? Где критерий лживости и правдивости для Вас? Уж не в том ли, ЧТО для Вас удобно и приятно, то и является "правдивым? "
Гость
Для каждого религия лжива на столько, на сколько лжив он сам.
Гость
Чуть менее чем на 100%.
Гость
Пива попить - куда честнее. А вот так заклеймить 2000 - летний опыт христианства и образования особого не надо.
Гость
Вера истина.
Гость
настолько, насколько мы в неё верим...)) ) поэтому верить нужно в Бога, а не религии...))))
Гость
Абсолютно лжива, а с абсолютом не поспоришь.
Гость
Во времена гонения на Христиан (с 1-3 века н. э) . Очень часто бывали такие случаи, когда пытали Христианина, например снимая заживо кожу и призывали отречься от религии. Христиане не отрекались, а напротив, в такие моменты говорили "Я вижу, Бог со мной". Палачи от такой веры даже бросали на пол орудия пыток и говорили "теперь и я Христианин". Их тутже казнили тем же способом. Это что, от лжи так, люди просто поверили?
Гость
Когда тебе очень плохо в жизни ты к кому оброщался? И перед смертью каковы слова будут кому они будут адресованы? Людьми движет страх, страх перед неизвесиностью.. . Даже нверующий человек сам не зная верит он же ВЕРИТ в то что НЕВЕРИТ это тоже вера Мы никуда от этого не денемся, человек всегда будит верить только у каждого своя вера....
Гость
Чтобы подобное утверждать надо оперировать фактами, где и когда и сколько и кому религия я говорю о православии якобы налгала . Такого не знаю, но знаю что скрывают они почти от всех ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ много тайн которые знают, они не рассказывают их просто и всё , а должны вообщето раз служат Богу . Это моя точка зрения . Зато от православия идёт гигантская польза начиная от чудотворных икон и продолжая целителями ясновидцами, или просто люди становятся более духовными . Вот вспоминаю чтобы меня православие накололо (налголо) и не вспомнить ни как, поэтому ответ прост специально для тебя, на 0 % религия православие лживое .
Гость
Во время когда небыло СМИ в Религии действительно был прок как инструменте внушения массам определенных идей, однако сейчас данный механизм воздействия утратил свою силу в связи другими каналами распространения информации ... Скайп Вас всех вылечит!!!! =)))))
Гость
Помните анекдот как Петька играл в карты с джентельменами, где верили на слово. И тут то мне карта пошла? Моисей с Аароном быстро вишку срубили и проведниками слова Всевышнего стали. А затем, к теме многие подтянулись...
Гость
ты своего брата тут не видел ? он тут такой лысый, такойже, под Бульбу косит, в казаков переиграл
Гость
Если мельницу, баню, роскошный дворец Получает в подарок дурак и подлец, А достойный идёт в кабалу из-за хлеба – Мне плевать на твою справедливость, творец! и как следствие продолжение Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Гость
Не все религии лживы, только авраамические.
Гость
...настолько, насколько ты сам обманываешь себя)
Гость
Религия лжива настолько на сколько отходит от библии.
Гость
От каждого поколения жрецов по толике))))