Скажите ;Почему Христос был так беден?

Скажите ;Почему Христос был так беден?Почему имея такой дар от Бога, он не воспользовался им, не стал строить золоченые церкви. не стал и разрисовывать Божественными комедиями. У него что ума не хватило, или некому было подсказать? Ведь после него, столько времени наживаются и продолжают возносить в небо Золоченые храмы, кто кого переплюнет. Что было у Христа. И чего нет у его приспешников. Это же так просто посмотреть на того кому веришь, на его жизнь и на жизнь его близких, картинка " Храм Христа спасителя и Христос на паперти". Я считаю это верх кощунства так наживаться на том, кто жизнь свою отдал за веру.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не тому Он учил ..забыли к сожалению и придумали себе другого "бога"
Гость
Христос Бог воплотился на земле, чтобы вернуть людям бессмертие в Духовном Мире, а не строить жидовский рай на земле! Потом не раз были попытки жидовствующих построить рай на земле - 3Рейх, Коммунизм, а теперь - Американизм (планетэр-идиотизм).
Гость
чтобы вознестись
Гость
Понимаешь, посмотри на малое: что в сердце твоем: ) Из сердца посмотри на человека, себя: ) Видишь: красивую золотую цепочку с огранкой и крестик необыкновенный - и вспоминаешь о Щедрых Дарах Божьих, о его Большой Неохватной Кондитерской, о его Большой Необъятной Сокровищнице, о его Необыкновенном Чудесном Царстве: ) СКАЖИ себе в этот момент: какое счастье, что здесь, на грешной земле, я имею возможность лицезреть такую красоту, такое великолепие, сотворенное человеческими руками, талантами, вдохновением, не простым трудом, душевные устремления многих и многих человеков - в творениях зодчества воспевающих Славу Божию, Его Любовь!: ) Как бы Храм ни выглядел, какое счастье, что он есть, что я могу сюда прийти в свидетельство Его Любви и Славы!: ) Хочется дышать, жить и радоваться этому Дню, и этому Празднику, и смиренно переносить скорбь, если таковая имеется!: ) Видишь - скромную ниточку, на ней простой крестик - и вспоминаешь о смирении, о терпении, о чем-то малом, что ни за что в жизни не хочется потерять - и оно всегда с тобой, о толике Любви и в самом тебе, о твоем собственном труде и работе. СКАЖИ себе в этот момент: какое счастье, что здесь на этой грешной земле, я имею счастливую возможность жить, быть любимым и любить, работать и сотворять в том числе и малый, скромный и смиренный, посильный храм, а в нем молитву, в своем собственном сердце. И всякое, чтобы ни сотворялось в сердце надобно проверять. Для духовного опыта одного верующего требуется одни условия, для другого - другие - даже в рамках одной связующей религии, и поэтому доставать из сокровищницы Господа нашего большой и красивейший самоцвет и говорить, что он "гадость" по сравнению с маленьким - по меньшей мере не учтиво. Одному полезно одеть обычное одеяние, другому для приободрения духа - попраздничнее. Что мы знаем часто о ближних? ! Те мерки, что с самих себя сняли? ! Да и Праздники Чтить надо, и ко многому другому с рассуждением и понятием относиться. Не знаешь почему так? - зачем осуждаешь? - Промолчи когда надо, если есть что-то и благоденствует - значит есть на то не твоя или моя, а Божья воля, а без нее на земле, как известно, ничего не свершается. Многим из нас, уставшим от соприкосновения с действительностью, Храм физически необходим, действительно как напоминание о Славе Божьей в т. ч. и на подсознательном уровне, но и физически хочется ему радоваться! Окромя тяжких будней, нам еще необходим и праздник души; праздник, где мы можем собраться все вместе, соборно. Церковь - это же все мы.. . Поэтому и через Праздник и через Будни в ней - мы проявляем участие друг в друге и с Господом: ) Все вместе, всем миром!:)
Гость
Для него цель жизни -исполнять волю Отца .Он имел достаточно чтобы служить Богу .Кстати у него была дорогая одежда которую делили стражники .
Гость
он был по настоящему святым и делал добро. а сейчас веру извратили.
Гость
Спаситель назвал их порождением ехидины... это фарисейство-видимое служение... не угодно Богу...
Гость
Иисус оставил небеса, богатство ( вы знаете, что на небесах асфальт на улицах из золота) , и пришёл, чтобы спасти нас. Он обнищал ради нас. Он пришёл к погибающим и больным, чтобы они Его приняли, поверили. И истинное богатство - не материальное.
Гость
Господь пришел, чтобы спасти нас и дать нам Свое учение!
Гость
О "бедности" Христа. Нищим Он не был : то-то не бедные римские воины разыгрывали Его богатую одежду. Господь, через пожертвования других людей, обеспечивал Ему и кров над головой и одежду, и еду. И купола золотят на пожертвования. А Вы, лично, жертвуете на что-либо Богоугодное?
Гость
Иисус был богат духовнои всё это ему не нужно было (даже если ему и подсказывали) Не для этого Он пришёл на землю.
Гость
Всё что Он делал - это проповедь славы Господа, а для этого не нужны богатства. Он выполнял определённую миссию. Это как в ведической культуре последний и самый высокий уклад жизни "Саньяси" - странствующие проповедники- выполняющие миссию возложенную на них их духовным учителем. А на Руси таких личностей звали Волхвы. По своему статусу они были выше правителей.
Гость
бедный еврей бгаче, среднего достатка русского
Гость
иисус никогда не был бедным. Он не был бедным, живя на этой земле, и тем более, Он не беден сейчас, находясь на Небесах. Он носил цельнотканую одежду. Она была такой дорогой, что воины, которые распинали Иисуса на Голгофе, хотели забрать ее себе Иисус Христос был царем. Царь Ирод, когда услышал, что в Вифлееме родился царь, от страха приказал убить всех детей моложе двух лет во всем городе. Он боялся, что Иисус будет бороться против него и займет его место, потому что он чувствовал, что новый царь более могущественный, чем он.
Гость
Нельзя говорить одно, а на своём примере показывать противоположное. Он же говорил, что богатсво должно быть вовсе не материальным, а духовным.
Гость
Не все одарённые стремятся быть богатыми материально. ему хватило духовного богатства
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы