Скажите, почему Тщеславие - есть самый лучший из грехов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всмысле, самый тяжкий грех? Потому что тщеславие затмевает разум человека, быть тщеславным - всё равно что ослепнуть. Даже сама преставка "Тще" уже говорит сама за себя, т. е. тщетная слава, не нужная человеку. ИМХО.
Гость
Не бывае Лучших или Худших Грехов.. . Грех - это Грех, как ни крути.. . Хотя, по сравнению с Убийством - это так, мелочь...
Гость
Самый безобидный, пожалуй. Так, грешок...:)
Гость
это совсем не -грех. что плохого, что человек хочет чего-то добиться?
Гость
А почему самый лучший? И откуда такое мнение?