Скажите, пожалуйста, испытывая счастье, вы уже начинаете думать, как будете за это расплачиваться?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, я не верю в радость сплошную, в то, что на свете люди бывают вечно весёлые: вечно ликуют и ни печали ни горя не знают. Только грустивший находит веселье, только печальный отведает радость, только больной обретёт исцеленье, только голодный насытится всладость. Может, печали не чувствует камень, у ног неподвижно лежащий веками. Как он поймёт печаль или радость, если ему ничего не надо? Могут не знать печали животные: волки, акулы, змеи, вороны; и всё же - печальны, когда не здоровы, немного, грустят они, если - голодные. А человек так часто бывает голодным дружбой, свободой, любимой работой, красотой, коллективом, пейзажей полотнами.. . Значит, он радости ждёт от чего-то? Значит печаль его очень значительна, если он ищет чего-то, как золото. Где есть на земле человек исключительный - в жизни не знавший такого голода? Скажите, откуда берутся печали? От желанья того, чего очень хочется: «Вам дружбы хотелось и Вы молчали, значит печалит Вас одиночество» . Если и радостен кто-то весь день, то, может быть, - только у Вас на виду. Может, печальный один он сидел долго в кафе или где-то в саду. Ну а, быть может, он ночью грустит: ждёт, вспоминает, тоскует, кричит, ищет, вздыхает..., чтоб завтра опять маску надеть и весёленьким стать. Если и радостен кто-то весь год, может, он раньше когда-то грустил или он маской лица заслонил душу свою от штормов и невзгод. Нет, я не верю в сплошную радость, ведь радость – есть ответ на печаль: каждый желает, чтоб было рядом то, чего жаждал и долго ждал.
Гость
Жизнь человека так устроена, что отпущено всего поровну, плохого и хорошего. Поэтому если несказанно везет, приходят мысли что будет и обратная сторона и как то не по себе становиться, но проверено-действует. Кто не верит вспомните прошлое и поймете.
Гость
я по предоплате ;-)
Гость
если ты думаешь как расплачиваться то это не счастье и если думаешь как за него платить значит его не заслужил а если не заслужил значит много чего натворил такого что понимаешь что не достоин. следовательно надо пересмотреть свою жизнь.. и вообще хватит считать что за счастьем обязательно будет горе... всё в ваших руках
Гость
Когда я счастлива, то о глупостях не думаю!
Гость
Счастливому есть - чем платить. Можно не заморачиваться. Происки завистников можно просто перешагнуть. :-)) Да, задумывался еще до того, как стал счастливым. Но имею богатый опыт счастливого человека с 1994 года. Поверьте, со всеми расплатился сполна. Иногда даже подумываю удвоить ставки.. . :-))
Гость
вы правы.. . маятник качнется...
Гость
я никогда об этом не думаю, я просто им наслаждаюсь) и никогда не расплачиваюсь за счастье, это ошибочное мнение, что за это нужно платить!
Гость
Странная идея.. . Я его не покупала, с какой стати я за него кому-то должна))) . Всегда было интересно, может Вы мне поможете.. . Вы можете вспомнить откуда взяли эту странную идею?
Гость
Я что больной)
Гость
нет, я думаю как вести себя чтобы удержать счастье, уловить момент...