Скажите пожалуйста какая разница между шлейфом Serial ATA и SATA???
Скажите пожалуйста какая разница между шлейфом Serial ATA и SATA???У меня в корпусе стоят шлейфы красные на них написано САТА а вот у меня есть еще совершенно новые шлейфы точно такиеже только на них написано Serial ATA!!!!Я хочу поменять шлейфы САТА на Сериал АТА !!!Можно ли!!!Как мне известно что Сериал АТА и есть САТА просто сата это сокращенка а Сериал АТА полное ее назначение!!!это так можно поставить Сериал АТА вместо САТА???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
SATA это Serial ATA SATA (англ. Serial ATA) — последовательный интерфейс обмена данными с накопителями информации. SATA является развитием параллельного интерфейса ATA (IDE), который после появления SATA был переименован в PATA (Parallel ATA).
Гость
Конечно, если это дополнительный винт то сперва выдерни перемычку возле соединения.
Гость
Разница в том что SATA поленились вписать erial
Гость
Не парься - ставь - это одно и то же..
Гость
Никакой разницы нет. Меняй спокойно.