Скажите пожалуйста какую нибудь информацию про стеновые панели МДФ. Очень надо... Мне нужна абсолютно любая информация...
Ответ(ы) на вопрос:
Стеновые панели МДФ — отделочный материал из древесноволокнистой плиты средней плотности. Чаще всего, панели применяют для оформления помещений общественного назначения (офисы, магазины и т. п.) . В квартирах их применяют для отделки прихожих, балконов, реже гостиных, спален и кухонь. Также, возможно использование стеновых МДФ-панелей для отделки потолков. По виду лицевой стороны МДФ-панели можно разделить на две группы: плоские панели на лицевой стороне которых нанесена либо полимерная плёнка, либо шпон ценных пород дерева. рельефные панели, на которых вырезан рисунок и покрыт лакокрасочным материалом. По размерам, МДФ-панели делятся на три группы: [3] реечные наборные панели, внешне напоминающие вагонку; плиточные наборные панели, внешне напоминающие плитку квадратной формы; листовые панели, внешне напоминающие большой кусок фанеры с рисунком.