Скажите, пожалуйста, отчего люди так скрытны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Им неловко или боязно открываться. Они стесняются своих истинных мотивов.. . Только не все люди таковы. Есть открытые - это признак сильной личности, их, конечно же, очень немного.
Гость
Кому хочется чтобы в душу плевали
Гость
Возможно когда то они уже были наказаны за свою откровенность....
Гость
Боятся что внедряться в их пространство и "насорят" там. Сделают плохо или больно. Я скрытна тогда, когда вижу, что перед этим человеком нет ни смысла ни резона открываться он совсем чужой. А со всеми с кем чувствую себя комфортно и вижу что со мной открыты - я тож открыта.
Гость
От чего вы так скрытны? Что вам мешает раскрываться? Люди все разные.... и с разными людьми проявляются по-разному.. . Вы потеряли иголку дома, но ищите ее на улице, как в притче у ОШО
Гость
Или им так удобно, так легко и они отлично себя чувствуют будучи скрытными! - это уже осознанное явление! Или у них куча комплексов и страхов, что в принципе, одно и тоже, а вернее комплексы - следствие страхов!... -Это бессознательное... Работать придётся, только вот, многие и не задумываются о том, что им надо над чем-то работать, а те кто задумываются ленивы - не ищут возможности, а находят отговорки!
Гость
а Вам нужны чужие тайны? в своих разберитесь для начала ))