Скажите, пожалуйста, почему есть желающие гадать?
Скажите, пожалуйста, почему есть желающие гадать?Разве можно что-либо угадать? Что, например? Есть ли такие случаи у вас?
Ответ(ы) на вопрос:
Одной из сил, движущих прогресс человечества вперёд - является банальное любопытство. Гадание не исключение. Сложно судить о том, насколько объективна информация, полученная от гадалки. Допустим она объективна, но неприятна, либо вовсе откровенно шокирует человека о грозящей ему смертельной опасности.. . Что это ему даёт? Если он изменит скажем свой образ жизни а также предпримет иные меры, чтобы самое страшное не случилось.. . Это его спасёт? А вдруг в его судьбу (если эта теория работает) уже заложен визит к гадапке? И именно изменение образа жизни как раз и приведёт его к смерти? ))) Всё не так просто...
Тут, гадай - не гадай.. . А желающие - пусть будут всегда!!!.
Потому что есть вопросы, на которые человек желает получить быстрые ответы и всё прояснить, терпения не хватает. Иногда это помогает, а иногда наоборот. Когда наоборот - говорят: жизнь себе прогадаешь. Смысл этих слов в следующем: есть жизненные ситуации, через которые человеку нужно пройти, потому что он же сам их и создал. Не прошел - возможно повторение ситуации, потому что человек не осознал и так и не понял ничего.... Вопрос спорный и это очень индивидуально - когда и кому можно или нужно гадать.
мотивы: 1. интерес (например: Моя подруга ходила, и все сбылось) 2.сомнения (чел. не достаточно ответственен и зрел в принятии решений) 3.когда не видит другого решения, "опускает руки"(болезни, вопросы с судебными тяжбами) 4.одиночество и страх 5.развод и т. д
Это как бы игра для своего удовлетворения.
не Ходи туда там все неправельно - и не поможет не утешит, Я серьезно
Люди, которые ТОРОПЯТСЯ жить и не совсем уверенные в своих силах что-либо изменить...
они есть потому, что у людей очень низкая осознанность себя, как человеков в этом мире