Ну например у меня предрасположенность к математике, и вообще с учёбой проблем нет, наверное потому, что когда мама была беременная, у неё как раз были экзамены на 4 курсе МГУ))
Гость
Талант - это 95% упорного труда и только 5% - дарование. К примеру, все говорят, что для изучения иностранного языка нужна к этому склонность. Но будучи в Советской Армии в своё время, я обратил внимание на тех, которые незнали русского языка (с гор спустились) . За 2 года службы они довольно бойко научались говорить на "иностранном" для них языке. Другой пример - 90-е годы: многие люди потеряли свою работу, занялись совершенно другим и у многих (не у всех конечно) не плохие результаты на новом поприще. То есть всё зависит от личной заинтересованности человека когда выбор крайне ограничен и от выбранного зависит жизнь. А любая наука - это профессиональное объяснение определённой человеческой деятельности и условий, влияющих на неё.
Гость
думаю что определенное совпадение генов и воспитания приводит к определенному результату.
Гость
Если оооочень постараться то можно научится решать задачи и по физике и по химии)) ) Вот я например по физике ничего не понимала изначально, но взяла себя в руки и ...у меня пошли пятёрки по этому предмету))