Скажите; Слава Богу. Вполне достаточная молитва, зачем что то еще ?
Ответ(ы) на вопрос:
я думаю молится вообще не надо, достаточно верить, любить бога.
Подойдите к любому человеку на улице и скажите "спасибо". Вполне достаточно для Вас, а человек задаст Вам естественный вопрос "За что? ". Вот так и с Богом нужно разговаривать. Да Он знает Ваши нужды, но Он хочет это слышать от Вас.
Вполне. Хотя мне больше нравится канонический вариант. Собственно, только им уже более четверти века и пользуюсь.
Слава Богу за все, за печаль и за радость ...