Скажите у меня Антивирус Аваст, нужно ещё дополнительно включать Брондмаузер, если Аваст уже включен?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как хоч
Гость
Ну, брат ты и даёшь. Это же совершенно разные вещи. Отвечать на твой вопрос не стану - нет смысла. Я вижу, что ты пользователь начинающий, но если ты не купишь по своей операционной Системе и под свой уровень пару книг по компьютерной безопасности, ты навсегда останешься начинающим пользователем. А это, брат, сильно нехорошо. Будешь постоянно переустанавливать Систему. Купи книги по этой теме для своего уровня, изучи их и скоро ты сам будешь здесь давать консультации. Поверь мне, брат. Это из личного опыта.
Гость
К любому Антивируснику необходим Брандмауэр ( или ( другими словами ) сетевой экран ). Стандартный ( системный ) сделан коряво и не защищает компьютор от сетевых атак. Для размышления приведу отчёт от установленного сетевого экрана Kaspersky Anti-Hacker: 21.12.2009 14:10:09 Ваш компьютер был атакован с адреса 111.171.127.139. Используемая атака - Helkern. Атака была успешно отражена. 21.12.2009 18:32:30 Ваш компьютер был атакован с адреса 219.149.53.239. Используемая атака - Helkern. Атака была успешно отражена. 21.12.2009 18:36:20 Ваш компьютер был атакован с адреса 61.134.60.60. Используемая атака - Helkern. Атака была успешно отражена. ((( и это только за сегодняшний день )))
Гость
как хочшь!
Гость
Брондмаузер это полный бред...
Гость
Они друг другу не мешают. Лучше включи.
Гость
по желанию... при правильной конфигурации "кашу маслом не испортишь"
Гость
как хочешь, можно не включать.