Скажите, вот что, она должна была им ответить?

Скажите, вот что, она должна была им ответить?Дело в том, что мы живем в частном доме, и с одной стороны живут соседи, они не православные, некрещеные, они у нас называются "баптистами", "верующие", они ходят в "Церковь живого Бога". Ну мы сними в хороших, соседских не более отношениях.
Так вот вчера с соседкой говорили и речь зашла о Боге, у меня проблемы со здоровьем и я сказала, что была в церкви, где привезли чудотворную икону, и там одна женщина полностью исцелилась от 4-й стадии зоба. А она так знаете тихо, без гнева начала говорить что это большой грех, что мы целуем иконы (они не признают ни иконы, ни крестное знамение, ни пост, ни святых, только алкоголь не употребляют, украшения не носят, и музыку не слушают, только свои песни), ведь это какой-то человек нарисовал, а мы ей поклоняемся. И крестное знамение делать на себе, это тоже большой грех, и молиться за умерших тоже грех, сказала, что у нас с ними одна Библия, а в Библии написано, что это идолопоклонство, когда мы целуем иконы, кресты, и вообще когда молимся святым, мученикам, если веруешь в Бога, ты спасена, зачем нужно еще что-то.
У меня после слов этих какой-то необъяснимый гнев, и я быстро попрощалась, а сегодня у меня на душе осадок и обида от того, что я не смогла в ответ ничего сказать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а вы тётинька?
Гость
Тада = ПОШЛА она к Дьяволу!! ! = такая соседка.. . У неё проблемы - пусть расскажет ВСЁ это в Церкви!! ! = Там её проконсультируют = ГРАМОТНЫЕ Специалисты...
Гость
это их вера. в библии тоже написано что нельзя поклоняться идолам. а икона это же просто картина, значит тоже идол. а если ты веруешь в бога за чем нужны атрибуты.
Гость
Вот насчёт креста: мы носим крест, потому что Иисус нас спас через крест. Спас бы он нас через пистолет, носили бы мы и пистолет на груди. А насчёт икон, - это не идолопоклонство. Это почитание людей, приблизившихся к Богу, стремящихся к нему при жизни, достойных общества Божьего.
Гость
Праведен гнев у женщины той и очень правильно то, что она ничего не сказала и не поверила сектантке, ибо: "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. "
Гость
А вы задумайтесь, может быть ваша собеседница пава? Ведь про всё, что она говорила, действительно в Библии нет.
Гость
....у исцелившейся женщины была Вера.... в Библии сказано - по вере да будет вам.... а то что она из другой конфессии - так Бог спасает по вере, а не по другим принадлежностям, будь ты хоть трижды православным или протестантом или муслимом (как принято их тут называть)....
Гость
Я насколько помню нам православным, святые отцы запрещают общаться с еретиками. С закоренелыми грешниками, убийцами -пожалуйста, а с еретиками нет. Я один раз имела "ученую" беседу с бабтиской о мощах. Я говорю где ж "мерзость пред Богом" если они не тленны и мироточат. Нет свое талдычит. Они зомбированы. Надо от них держаться подальше, что б не заразится.
Гость
а зачем? религиозные споры - самые бестолковые. ведь героиню не волнует "неправильная" вера соседей, ее огорчила невозможность что-нибудь ответить, то есть завязать спор и доказать, что православие лучше. а это не по-христиански.
Гость
правильно сделала что ушла. Не давайте собакам святыни - они набросятся и разорвут вас. Не сыпьте жемчуга перед свиньями - они растопчут его ногами.
Гость
вот чисто гипотетически. когда подросток развешивает постеры со звездами - на него ругаются. Примерно говоря о фанатизме и проч. А что тут-то иного? Икона - изображение на холсте. Только и всего. А вот то, что это ее задело, говорит лишь о том, что это ее личные сомнения в том, что она делает. На самом деле, все, что говорят нам, в той или иной степени - есть наши мысли. А раз раздражаемся - спорим сами с собой.
Гость
А вариант "пошел нафик" присутствует ???
Гость
Надо было сказать: Спаси вас Господи! " и уйти! И думаю, что на тему религии с ними лучше не говорить! Каждый за себя даст отчет Господу!
Гость
Она ничего не должна отвечать, иди с миром, коли веришь, главное, что б вера эта в тебе была, неизменной. Каждому свое. Я вот то-же против этой показной веры, с Золотыми купалами и расписными церквями. Веришь в Христа. Так и живи как он. Что еще для Бога надо. От того, что ты Храм такой отгрохал, ходишь с сытым брюхом, людей с их пути сбиваешь, захватив все средства вещания и получив всю власть государства. Что, ты станешь ближе меня к Богу? Да нака, выкуси, я первый там тебе шею сверну.
Гость
Если ребёнок на рождество просит Деда Мороза (Санта Клауса) подарить ему велосипед, и родители с удовольствием и любовью дарят ему велосипед, то это не значит, что велосипед подарил Дед мороз. Ребёнок вырастет, поумнеет и будет просить напрямую у родителей. Если человек исцелился в присутствии иконы, это не значит, что икона его исцелила и в следующий раз нужно её же попросить. Икона - это вещь. Она не живая и не может ничего. Исцеляет Бог.
Гость
исцеляются люди и это факт... и от рака четвертой степени и от много другого, сам видел, но исцеление по вере и не все возможно объяснить, а если кто говорит, что в Бибилии этого нет, тот просто думает, что он Бога знает полностью... но много еще есть неизвестного... не все открыто человеку... поэтому нельзя утверждать, что грех, а что нет... так самим можно оказаться еще большими грешниками... чем искать грехи в друхих, надо просто радоваться, что человеку хорошо и стал он здоровым
Гость
Если понимать, что все люди не совершенны и больны, а не только атеисты, то можно было ничего и не отвечать. И это не должно задевать. А если ее это задела, то только потому что она восприняла ее здоровой )))
Гость
Нужно сходить в церковь и поговорить с Батюшкой. И он обьяснит почему в православии так, а не по другому!
Гость
А что тут ответишь? Каждому свое...